Группа компаний "АРС"

 

akt08При перепланировке жилых помещений часто проводится расширение или же объединение ванной комнаты и санузла. При выполнении таких работ, а также при изменении конструкции полов в этих помещениях обязательно проводятся замена или обустройство гидроизоляции. Это требование прописано в действующих строительных нормативах, а также закреплено в жилищном законодательстве.

 

Работы по укладке гидроизоляции обязательно вносятся в проект перепланировки и требуют оформления документов особого вида - актов на скрытые работы. Акт скрытых работ по гидроизоляции пола ванной или санузла будет подтверждать качество выполненных работ и их полное соответствие требованиям санитарных и строительных норм.

 

Заметим, что если акты будут оформлены неправильно или же не составлены вообще - приемочная комиссия не подпишет акт о завершении перепланировки и более того - потребует снятия напольного покрытия и надлежащего оформления всей требуемой документации.

 

Как составляется документ: основные правила

 

При гидроизоляции туалета или ванной акт на скрытые работы должен быть составлен до того, как она будет закрыта другими работами. В документе прописывается номер проекта, вид работ, указываются материалы, используемые при выполнении гидроизоляции. Готовый документ заверяется представителями заказчика, подрядчика, проектной организации и технического надзора.

 

Обычно акты скрытых работ составляются подрядчиком, но для этого у него должны быть соответствующие допуски. Без допусков СРО подрядчик не может проводить работы по гидроизоляции и тем более - составлять по ним документацию.

 

Но найти подрядчика с допуском при проведении ремонта в квартире не так-то просто. Как же быть, если у вашего подрядчика допуска СРО нет? Все просто: обратитесь в нашу компанию, и мы осуществим технический надзор на вашем объекте и после выполнения работ по гидроизоляции составим соответствующие акты.

 

Мы сделаем для вас акты скрытых работ по гидроизоляции пола туалета, ванной, акты на шумоизоляцию помещений.

 

Оформим акты скрытых работ грамотно и быстро!

 

Обратившись к нам, вы можете заказать и получить все необходимые для приемки перепланировки квартиры документы: акты скрытых работ на гидро- и шумоизоляцию. С каждым из наших Заказчиков мы работаем по следующей схеме:

 

 

На оформление актов скрытых работ у нашей компании есть соответствующие допуски, работой с документами занимаются грамотные и опытные специалисты. Уточнить цену, сроки и другую информацию по оформлению актов скрытых работ в нашей компании вы можете, связавшись с нашими менеджерами по контактному номеру телефона!