Группа компаний "АРС"

Акты скрытых работ на шумоизоляцию и гидроизоляцию

 

 

akt04Большинство собственников квартир в Москве не могут похвастаться хорошей шумоизоляцией, особенно, если речь идет о панельных домах. В таких зданиях слышен не только шум с улицы, но и из соседних квартир.

 

Многие владельцы таких квартир мечтают о качественной шумоизоляции в рамках перепланировочных работ. Какую документацию необходимо подготовить, чтобы узаконить акт перепланировки? Поговорим об этом подробнее.

 

Организации, уполномоченные на проведение капитальных ремонтных работ и работ по звукоизоляции

 

Необходимость звукоизоляции полов – это требование санитарных норм и правил. Подтвердить факт произведенной работы можно только составив акт проведения скрытых работ по шумоизоляции. Отметим, что составить и заверить данный документ могут лишь компании, имеющие допуск строительного СРО. При выборе строительной бригады, необходимо обязательно уточнить наличие допуска. Составление всей необходимой документации входит в ее обязанности.

 

Наличие допуска – это не только официальный момент. Это гарантия качества произведенной перепланировки и звукоизоляции. Кроме этого, узаконить перепланировку без акта скрытых работ на шумоизоляцию или гидроизоляцию не удастся.

 

Звукоизоляция стен в квартире: добровольная или обязательная мера

 

Обеспечить стены надежной шумоизоляцией – это не обязательное требование, но каждый владелец недвижимости имеет на это полное право. Отметим, что качественное звукоизоляционное покрытие поспособствует сжатию помещения примерно на 50-80 сантиметров с каждой стороны, поэтому для маленьких квартир это не рациональное решение, но вполне выполнимое. Даже для владельцев компактных однокомнатных квартир качественная звукоизоляция в некоторых случаях оказывается важнее, чем простор.

 

Что касается полов, то здесь, в случае их переустройства, звукоизоляция, а также акт скрытых работ на него потребуется обязательно.

 

Только правильно оформив акт на проведение скрытых работ на шумоизоляцию, можно получить акт о законно проведенной перепланировке. Если в процессе сдачи работ жилищной инспекции документ не будет предъявлен, то комиссия может потребовать вскрытия части декоративной отделки, чтобы удостовериться, что перепланировка осуществлена согласно требованиям.

 

Где купить акт проведения скрытых работ по шумоизоляции по доступной цене? Наша компания оказывает услуги по разработке всех видов проектной документации. Кроме того, мы готовы взять на контроль вашу строительную бригаду, если у нее отсутствует допуск саморегулирующей организации. Стоимость наших работ вас приятно удивит и порадует. Звоните нам, чтобы узнать подробности нашей деятельности.