Группа компаний "АРС"

 

 

akt10Обычный косметический ремонт в квартире проводится без согласования с государственными инстанциями, но если владелец желает сделать перепланировку или провести ряд капитальных работ - ему потребуется предварительно получить соответствующие разрешения. Кроме того, если в ходе ремонта или перепланировки будут выполняться работы по гидроизоляции или шумоизоляции, их качество должно быть заверено актами скрытых работ

 

Акты скрытых работ при ремонте квартир оформляются на те виды работ, которые впоследствии закрываются декоративной отделкой. Документ будет подтверждать качество выполненной шумоизоляции или гидроизоляции, их соответствие требованиям действующих строительных норм.

 

Если акты составлены не будут – жилищный инспектор при приемке перепланировке может потребовать вскрытия и удаления отделочных слоев, а это чревато и новыми затратами на ремонт и потерей времени.

 

Где взять акты на скрытые работы?

 

Акты скрытых работ по гидроизоляции санузла для Мосжилинспекции или акты на шумоизоляцию должна предоставлять организация, выполнявшая работы и имеющая допуск СРО. Поэтому прежде чем нанимать конкретного подрядчика на свой объект - обязательно выясняйте, есть ли у него такой допуск и предоставит ли он вам всю необходимую документацию для приемки перепланировки.

 

Если этот момент не прояснить заранее, то процесс согласования перепланировки существенно затянется, потому что акты нужно передать в жилищную инспекцию, но фирма без допуска СРО сделать документы для заказчика не сможет.

 

Как быть, если у подрядчика нет допуска СРО?

 

Если вы узнали, что у вашего подрядчика нет допуска СРО – нужно срочно обращаться в компанию, у которой он есть, чтобы купить акты скрытых работ на шумоизоляцию. Важно понимать, что покупка актов не означает того, что качество работ не будет проверено. Специалист компании приезжает на объект, проводит технический надзор выполняемых работ и по их окончанию составляет соответствующий акт.

 

Акт оформляется согласно требованиям действующих строительных норм: в нем указывается вид выполненных работ, материалы, примененные для шумоизоляции, номер проекта. Готовый акт подписывается не только представителями подрядчика и заказчика, но также инспектором авторского надзора и разработчиками проекта. Готовый документ предоставляется в жилищную инспекцию для приемки перепланировки квартиры.

 

Заказать услугу оформления актов скрытых работ вы можете, обратившись в нашу компанию. У нас есть все необходимые допуски, разрешающие нам оформлять данный вид документов. Получить подробную информацию по срокам оказания услуги, цене актов скрытых работ на шумоизоляцию вы можете от наших менеджеров: для этого достаточно просто позвонить нам!