Группа компаний "АРС"

 

Акты освидетельствования скрытых работ: виды и стоимость

 

akt13Перепланировка квартиры позволит создать комфортное для проживания помещение с теми параметрами, которые желает приобрести его владелец. Однако перепланировка жилых помещений требует обязательного согласования и узаконивания в государственных инстанциях, а для этого качество всех работ, проведенных в ее ходе обязательно должно подтверждаться документально. На работы, результаты которых оказываются скрыты под облицовочными и отделочными материалами составляются документы особого вида – акты скрытых работ.

Акты скрытых ремонтных работ выступают официальным подтверждением того, что все строительно-ремонтные мероприятия при перепланировке квартиры были проведены согласно требованиям действующих нормативов. Без правильно оформленных документов в жилищной инспекции перепланировку не примут и не узаконят, а это означает то, что владелец квартиры будет лишен права на проведение ряда сделок со своей собственностью.

 

Виды актов освидетельствования скрытых работ

Виды актов освидетельствования скрытых работ различаются по видам работ, требующих документального оформления. Например, обязательно составляются акты скрытых работ на стяжку пола, влагоизоляцию санузлов, электрику, мероприятия по усилению несущих конструкций.

Полный перечень строительно-ремонтных работ, требующий составления актов после проведения можно найти в строительных нормативах, действующих в регионе. Этот перечень владельцам квартир, планирующих ремонт с перепланировкой, следует изучить максимально внимательно, иначе с узакониванием перепланировки в будущем могут возникнуть серьезные проблемы!

 

Порядок составления актов на скрытые работы

Акты скрытых ремонтных работ составляются сразу после проведения того или иного мероприятия, качество которого должно быть заверено документально и до момента сокрытия его результатов под отделкой. Качество работ оценивается и заверяется комиссией, в которой участвуют заказчик, подрядчик, представители проектной организации и технического надзора. Готовый документ впоследствии предоставляется в жилинспекцию.

Обязанность по составлению актов скрытых работ ложится на подрядчика, проводящего ремонт в квартире. Но как показывает практика, у большинства строительных организаций, занимающихся ремонтом квартир нет соответствующих допусков и лицензий. Как в этой ситуации быть заказчику перепланировки?

Все просто: вы можете доверить оформление актов на скрытые работы при перепланировке вашей квартиры специалистам нашей компании! У нас есть допуски СРО, и мы готовы провести технический надзор на вашем объекте и оперативно помочь с составлением всей документации, необходимой для узаконивания перепланировки.

Для начала сотрудничества с нами - просто наберите номер контактного телефона. Представители компании будут рады предоставить вам подробную бесплатную консультацию по срокам и стоимости актов скрытых работ в Москве и другим, интересующим вас вопросам!