Группа компаний "АРС"

Акты скрытых работ по перепланировке квартир: особенности документа

 

akt11Перепланировка квартир в большинстве случаев предполагает выполнение ряда работ, результаты которых впоследствии закрываются внешней, декоративной отделкой. Но от качества проведенных ремонтных работ будет зависеть надежность и долговечность ремонта в целом и безопасность людей, проживающих в здании, поэтому правильность их выполнения обязательно должна подтверждаться документами особого вида - актами скрытых работ при ремонте квартир.

Акты на скрытые работы имеют свои особенности, на законодательном уровне установлены требования к их составлению и оформлению и тем, кто планирует капитальный ремонт в своих квартирах, изучить специфику этого вида документов следует обязательно!

 

Акты скрытых работ по перепланировке квартир: особенности документа

Акты скрытых работ по перепланировке квартир в обязательном порядке предъявляются в жилищную инспекцию. Они выступают подтверждением того, что те работы, которые проводились при капитальном ремонте помещения, выполнены на должном уровне качества, ведь визуально их результат проверить невозможно: так, например, гидроизоляция, электрическая проводка и некоторые работы, затрагивающие несущие конструкции, закрываются финишной отделкой.

Акт скрытых работ на перепланировку квартиры оформляется согласно установленным законом требованиям и в нем обязательно указывается информация о том, какие работы проводились при ремонте, перечисляются материалы, использованные в их выполнении. Правила составления актов скрытых работ для перепланировки подробно разберем ниже.

 

Правила оформления документа

Акт на скрытые работы должен быть подписан сразу несколькими специалистами: подрядчиком, представителем проектной организации и сотрудником технического надзора. Составленный документ передается в жилинспекцию и выступает основанием для узаконивания перепланировки квартиры.

Если не оформить акт освидетельствования скрытых работ должным образом - у владельца квартиры не получится законным образом оформить выполненную перепланировку и значит - он лишается права на проведение целого ряда сделок с жилищной собственностью. Кроме того, жилищная инспекция может наложить штраф и потребовать вскрыть участок с отделкой для оценки качества проведенных работ и составления соответствующего документа.

Есть еще один важный момент, касающийся составления актов скрытых работ при перепланировке жилищных помещений: оформлять документацию такого рода могут только строительные фирмы, имеющие специальный допуск СРО. Если у вашего подрядчика такого допуска нет, и при этом вы хотите узаконить перепланировку квартиры без проблем и проволочек - обращайтесь в нашу организацию!

Наша компания имеет все необходимые допуски и лицензии на оформление актов освидетельствования скрытых работ в Москве, документы, выданные нами, обладают полной юридической силой. Подробную консультацию по цене услуги и срокам оформления актов скрытых работ на перепланировку квартир, вы можете получить от наших представителей: для этого достаточно набрать номер контактного телефона!