Группа компаний "АРС"

 

akt07Перепланировка квартиры - мероприятие, помогающее получить максимум свободного пространства, более удобную для владельца помещения планировку, комфортные условия для проживания. В ходе перепланировки жилых помещений могут проводиться разные работы и достаточно часто они затрагивают ванную комнату и санузел. Если эти помещения расширяются или же переносятся - на полы в ванной и санузле обязательно укладывается гидроизоляционное покрытие, закрываемое впоследствии декоративной отделкой.

 

Качество проведенных работ по гидроизоляции помещений обязательно подтверждается особым документом - актом скрытых работ. Как правильно оформить акт на скрытые работы по гидроизоляции квартиры - об этом подробно расскажем ниже.

 

Зачем нужен документ, кто должен его оформлять?

 

Акт на скрытые работы по гидроизоляции всей квартиры - документ, который будет подтверждать качество выполненных работ. Он оформляется потому, что слой гидроизоляции закрывается декоративной отделкой и при приемке невозможно будет проверить, правильно ли выполнена влагоизоляция, соблюдены ли все установленными нормами требования.

 

Документ обычно оформляется подрядчиком, которого владелец квартиры нанял для выполнения перепланировки и ремонта. Но нужно знать, что далеко не у каждой строительной фирмы есть допуски и право на оформление актов скрытых работ.

 

В готовом документе должны быть прописан вид выполненных работ, номер проекта, указаны материалы, использованные для гидроизоляции. Документ обязательно подписывается заказчиком, подрядчиком и представителем технического надзора и после передается в жилищную инспекцию.

 

Если акты не будут представлены, инспектор может потребовать удалить отделку для того, чтобы удостовериться в качестве гидроизоляции, а это чревато для владельца квартиры новыми потерями времени и денег. Отделку придется восстанавливать, а приемку объекта проводить заново.

 

Срочно оформить необходимую для приемки перепланировки квартиры документацию вы можете в нашей компании: мы предлагаем по доступным ценам акты скрытых работ на гидроизоляцию и шумоизоляцию помещений.

 

Быстрая помощь в оформлении актов освидетельствования скрытых работ

 

Если работы по гидроизоляции вы выполняли сами или доверили ее подрядчику без допуска СРО - для оформления актов скрытых работ вы можете обратиться в нашу компанию! Мы осуществим технический надзор за работой ваших строителей и подготовим полный пакет документации, который потребуется для предоставления в государственные инстанции.

 

Заказав услугу в нашей компании - вы доверите ее выполнение профессионалам, знающим как нужно грамотно оформлять акты скрытых работ. Мы подготовим для вас документы, полностью соответствующие действующим строительным и законодательным нормам.

 

Оформление документации выполняется нашими специалистами в сжатые сроки. Уточнить цену услуги или пригласить представителя компании на ваш объект очень просто: наберите номер нашего контактного телефона!