Группа компаний "АРС"

 

Акт скрытых работ: виды работ, требующие обязательного оформления документа

 

akt13 copyАкты скрытых работ - официальные документы, которые составляются при приемке разного вида строительных и ремонтных работ. Такие акты нужны не на все виды работ, а только на те, результаты которых закрываются в ходе проведения следующих этапов строительства или ремонта. Качество работ в данных обстоятельствах невозможно будет оценить визуально при сдаче объекта, поэтому оно подтверждается актами скрытых работ.

На какие виды работ акты скрытых работ составлять нужно обязательно? На этот вопрос ответим подробно в следующих разделах статьи.

 

Какие работы требуют оформления актов?

Полный перечень строительно-ремонтных мероприятий, качество которых должно подтверждаться актами скрытых работ, содержится в строительных нормативах. Если какой-то вид работ в этих нормативах не указан или же вы не планируете его проводить при выполнении строительства и ремонта - значит, акт составлять не нужно. При перепланировке, строительстве и ремонте зданий и сооружений акты на скрытые работы оформляются на нижеперечисленные виды работ:

Оформить акты освидетельствования скрытых работ при проведении всех строительно-ремонтных мероприятий, перечисленных ниже - нужно в обязательном порядке. Если не составить документ своевременно, в будущем можно столкнуться с серьезными проблемами: без актов скрытых работ объект не сможет быть сдан и введен в эксплуатацию, а перепланировка жилых помещений - узаконена.

 

Кто должен оформлять акты на скрытые работы?

Оформлением документации должна заниматься подрядная организация, проводящая работы на объекте. Готовый документ подписывается не только ее представителем, но также сотрудниками проектной организации и авторского надзора. Важно знать, что далеко не все фирмы, предлагающие услуги по ремонту и строительству имеют право на оформление актов на скрытые работы: для этого у организации должен быть допуск СРО.

Если у вашего подрядчика в Москве такого допуска нет, решить проблему со своевременным оформлением документов можно легко и просто: обратитесь в нашу компанию, имеющую все необходимые допуски и разрешения на оформление актов скрытых работ.

По вашей заявке мы осуществим технический надзор за работами на вашем объекте и подготовим все необходимые документы грамотно и оперативно! Для начала сотрудничества с нами, вам достаточно набрать номер контактного телефона компании и оставить заявку! От представителей нашей компании вы сможете получить самую точную и полезную информацию по срокам, правилам оформления актов скрытых работ и стоимости услуги!