Группа компаний "АРС"

Акт скрытых работ при перепланировке

 

akt05После завершения ремонтных работ квартира выглядит безупречно: красивые, ровные стены, выраженная фактура, приятный цвет, современная отделка пола, функциональная ванная комната...продолжать можно бесконечно. Всей этой красоте предшествовал ряд трудоемкой, продолжительной, кропотливой работы, которая скрыта за декоративной отделкой. На всю осуществленную скрытую работу при капитальном ремонте или перепланировке обязательно составляется акт, свидетельствующий о ее качестве и правильности. Акт освидетельствования скрытых работ при перепланировке составляется и при укладке шумо и гидроизоляции.

 

К скрытым работам относят работы, которые никак нельзя оценить из-за наличия декоративной отделки. Шумо и гидроизоляционное покрытия или усиление проема в несущей перегородке в большинстве случаев спрятаны за слоем штукатурки. Именно поэтому при перепланировке как жилых, так и нежилых зданий, и помещений составление акта скрытых работ является неотъемлемой частью работы. Акт скрытых работ – это документ, который составляется и подписывается уполномоченной на проведение работ организацией, представителем организации, составлявшей проект перепланировки.

 

В каких случаях требуется акт скрытых работ для Мосжилинспекции?

 

К работам, скрытым под финишной отделкой, относят укладку теплоизоляционного, звукоизоляционного, гидроизоляционного покрытия, а также установку металлической рамы для усиления проема в несущей перегородке. Повышенное внимание следует уделить наличию сертификата качества и соблюдению норм и требований при выполнении работ.

 

На гидроизоляционное покрытие в ванной составляется отдельный документ, так как это помещение повышенной влажности.

 

После выполнения работ по перепланировке, необходимо обратиться в Мосжилинспекцию, чтобы получить акт о ее завершении и узаконить. Инспектор обязательно потребует акт на проведение скрытых работ, составленный компанией, имеющей допуск строительного СРО.

 

Монтаж электрической проводки и сантехнических коммуникаций также осуществляется по заранее подготовленному проекту. К данным работам тоже предъявляются требования. При составлении проекта, важно думать не о красивом дизайне, а о правильности установки сантехники и электроприборов, чтобы в будущем не столкнуться с трудностями.

 

Сколько стоит оформления акта скрытых работ и где его купить? Составить акт может только компания, имеющая допуск строительного СРО. Подготовка акта скрытых работ входит в ее прямые обязанности.

 

Мы рады предложить вам свои услуги по подготовке проектов для перепланировки, а также по техническому контролю за работой вашей строительной бригады. Стоимость актов на скрытые работы разная и зависит она от объема и сложности работ. Чтобы получить ответы на интересующие вас вопросы или пригласить специалиста на объект, позвоните по номеру телефона, указанного на нашем сайте.