Группа компаний "АРС"

 

Акт скрытых работ на устройство пола: когда и как правильно оформить?

 

akt15Акты скрытых работ перед стяжкой пола нужно обязательно правильно составить и оформить: в противном случае у вас возникнут проблемы с согласованием и узакониванием перепланировки квартиры или сдачей и вводом в эксплуатацию построенного объекта. Документация должна быть составлена до начала работ по выполнению стяжки, ведь она закроет собой все мероприятия, проведенные ранее, и не даст оценить их качество визуально.

Акты скрытых работ на устройство пола составляются при участии заказчика, подрядчика, представителей проектной организации и авторского надзора. Обязательному актированию подлежат такие виды работ как: армирование, теплоизоляция, проведение электропроводки по полу, обустройство теплого пола, потребуется акт скрытых работ на гидроизоляцию пола. После выполнения любого из вышеперечисленных видов работ акт должен быть составлен, принят и подписан комиссией, заверен печатями. Готовый документ передается в надзорные инстанции.

Строгой, унифицированной формы акты скрытых работ не имеют, однако в них должна быть указана информация по адресу объекта, видам работ, материалам, использованным в их производстве, ряд проектных данных, а также подробные сведения о составе комиссии, проводившей приемку работ.

 

Как узнать, на какие работы при обустройстве пола нужны акты?

Полный перечень работ, подлежащих актированию, содержится в строительных нормативах, которые обязательно нужно изучить всем владельцам квартир, планирующих в жилом помещении капитальный ремонт и перепланировку.

Если акты скрытых работ при обустройстве пола не составить своевременно или вообще пренебречь их оформлением - вашу перепланировку не примут и не узаконят. Без узаконивания вы лишитесь, права на проведение ряда сделок с квартирой, кроме того, вам могут выписать штраф, а также потребовать вскрыть отделку пола – для проведения оценки качества выполненных работ.

Поэтому оформлением актов освидетельствования скрытых работ пола нужно озаботиться заранее и обязательно выяснить у своего подрядчика - есть ли у него допуск СРО, разрешающий оформление официальной документации. Если допуска нет - подрядчик не имеет права составлять акты скрытых работ и для их оформления нужно привлечь стороннюю организацию.

 

Куда обратиться для оформления актов скрытых работ по обустройству пола?

Оперативную помощь в оформлении актов освидетельствования скрытых работ на обустройство пола и другие виды работ готова оказать вам наша компания! У нас есть все необходимые допуски и лицензии на оказание данной услуги организациям и частным лицам, все документы, составленные нами, обладают полной юридической силой.

По вашей заявке специалисты компании осуществят технический надзор на вашем объекте и оформят акты скрытых работ для передачи в жилищную инспекцию и иные надзорные инстанции.

Для заказа услуги по оформлению актов скрытых работ в Москве вам достаточно позвонить нам! По телефону вы сможете получить подробную консультацию по цене услуги и условиям сотрудничества!