Группа компаний "АРС"

Акт скрытых работ гидроизоляции ванной

 

 

akt02Заключили договор на строительные и ремонтные работы с организацией, а у нее нет допуска к строительному СРО? Обращайтесь в нашу компанию, и мы реализуем весь перечень работ, связанных с техническим надзором, а также подготовкой необходимой документации, касающиеся скрытых работ на гидро и звукоизоляцию. Сколько стоит составить акты скрытых работ? – спросите вы. Стоимость осуществления деятельности зависит как от объема работ, так и от их сложности.


Чаще всего капитальные ремонтные работы связаны с перепланировкой санитарного узла. Помещения, предназначенные для ванной и туалета, увеличивают по площади, объединяют или, наоборот, разделяют. Любое вмешательство в планировку санузла влечет за собой укладку гидроизоляции, чтобы исключить риск затопления соседних квартир. Прокладка гидроизоляции – это сложный и трудоемкий процесс и все работы осуществляются согласно проектной документации.


Сам по себе процесс перепланировки очень длительный и начинается он со сбора необходимых документов и заканчивается комиссией Мосжилинспекции. Чтобы получить разрешение на перепланировку в жилиснпекции нужно в обязательном порядке предоставить проект с разделом, посвященным гидроизоляции пола. После одобрения жилищной инспекции можно переходить к выполнению ремонтных работ. В завершении необходимо обратиться в бюро технической инвентаризации для осуществления замеров помещения и составления новое технической документации. В процессе перепланировки обязательно составляется акт скрытых работ по гидроизоляции санузла.


Для чего необходим акт на скрытые работы на гидроизоляцию ванной комнаты? Данный документ является доказательством того что все работы осуществлены в строгом соответствии с действующими требованиями и правилами. Без этого документа невозможно будет получить акт о законно проведенных ремонтных работах в Мосжилинспекции. Если в ходе сдачи работ комиссия обнаружит какие-либо недочеты, то ею будет установлен срок для их устранения, а после произойдет повторная проверка.


Где купить акт скрытых работ по гидроизоляции ванной? Данный документ составляется, подписывается и заверяется печатью организации, уполномоченной на проведение капитальных ремонтных работ. Стоит отметить, что у организации обязательно должен быть допуск саморегулирующей организации на осуществление данного рода деятельности. На это необходимо обратить внимание при подборе строительной компании и заключении договора. Не имея допуска строительного СРО, организация не имеет права на составление акта скрытых работ.


Составить акт скрытых работ на гидроизоляцию санузла может также представитель проектной организации, при условии, что он осмотрел гидроизоляционное покрытие до укладки декоративной отделки и убедился в его качестве, надежности и соответствии законным требованиям.


Перед тем как подписать акт, уполномоченное лицо должно осуществить проверку качества гидроизоляционного покрытия. Для этого его заливают водой на несколько часов и отслеживают появление возможных протечек. На практике многие строительные организации игнорируют данное мероприятие.


Кроме этого, чтобы узаконить перепланировку, необходимо заключение специалиста о безопасности выполненных работ. Можно также попробовать узаконить работы в упрощенной форме, приложив акт скрытых работ и не разрабатывать проект.